Часто задаваемые вопросы о полиамиде

Можно ли считать полиамид вредным для здоровья?

С момента открытия полиамидов фирмой Дюпонт, в виде капроновых женских чулок и колготок, не было известно ни одного случая проблем со здоровьем, вызванного самим материалом.

Современные формы полиамида разработаны с прицелом на быстрое разложение после выработки ресурса, или повторного использования. Вопрос здоровья в современном обществе всегда стоит остро, что значит множественные и глубокие исследования каждого вида полиамида и полипропилена, создаваемого современными учеными перед выводом продукта на рынок.

Может ли полиамид стать причиной симптомов аллергии?

Аллергические реакции - скорее поле натуральных волокон. Синтетические тканные материалы не вызывают аллергии, так как не испаряют никаких веществ, в отличие от жидких материалов: красок, растворителей и пр.

В какое время года предпочтительнее использовать одежду из полиамидных тканей?

Как и в случае с одеждой из натуральных материалов, все зависит от типа изделия. Тонкие, дышащие ткани будут уместны в летний сезон, в то время, как куртки из плотной полиамидной или полипропиленовой ткани с синтетическим или естественным наполнителем будут уместны при отрицательных температурах.

Деформируется ли полиамид в готовых изделиях?

Мало того, что полиамидные ткани не меняют размеры, они отлично восстанвливают первоначальную форму и отлично сохраняют цвет изделия даже после многократной стирки.

Почему синтетические ткани используют в спортивной одежде?

Это происходит по двум причинам: полиамидные волокна отлично отводят влагу, совершенно ее не впитывая, то есть во время всего занятия форма останется сухой, как и поверхность кожи спортсмена. И второй момент: спортивная форма из синтетики очень долго остается в отличной форме.

 

Назад к статьям

Нужна консультация?