Замена металла на полиамиды и полипропилены становится конкурентным преимуществом

Производство и разработка новых продуктов идут быстрее и сложнее, чем когда-либо, а замена металла часто является ключом к снижению веса, стоимости и времени производства.

Производители полиамида предлагают ряд высокоэффективных полиамидов для сверхвысокой прочности, термостойкости и экономичного производства в самых разных отраслях - от автомобилестроения до производства энергии.

Растущие возможности полиамидов

В настоящее время примерно 16% веса транспортного средства составляет пластик, и в ближайшие пять лет тенденция к увеличению, возможно, достигнет 25%. Такое увеличение легкости потребует инженерных пластмасс для сложных компонентов, подвергаемых нагрузкам, вибрации, нагреву и агрессивным средам.

Производители полиамидов и полипропилена видят наибольшие возможности замены металла в таких областях как в производство оборудования для автомобильных двигателей, установок для разведки и добычи нефти и газа, в замене компонентов мобильных телефонов и планшетов.

Технические термопластические полимеры легче и прочнее алюминия, магниевого сплава, алюминиевого сплава и других металлов, поэтому они обладают большим потенциалом для замены традиционных металлических деталей.

Производительность в сочетании с более тонкими профилями снижает не только стоимость, но и вес деталей. В автомобильной промышленности меньший вес помогает повысить топливную экономичность. Полимеры с проверенными эксплуатационными характеристиками могут также способствовать достижению других преимуществ продукта и процесса, в том числе:

  • Функциональные преимущества за счет интеграции деталей.
  • Возможности инновационного дизайна.
  • Повышенная коррозионная стойкость. Лучшая отделка поверхности, с интегральными цветами.
  • Более простая обработка и меньшие расходы на доставку

Множественные инновационные стратегии

Столь серьезная технологическая перспектива не может быть реализована с помощью одного продукта или одного подхода. Вот почему производители постоянно наращивают ресурсы в области материаловедения во множестве производственных и исследовательских центрах на четырех континентах, предлагающие десятки высококачественных термопластов и эластомеров.

Целью всех инноваций является максимально возможное замещение металлов инженерными пластиками при сохранении, а в идеале, с увеличением технологических и потребительских свойств и качеств конечного продукта.

Материалы нового поколения

Инженерные пластики обеспечивают высокую прочность и жесткость, превосходные ударные характеристики при замене металлов, обладают отличным сопротивлением на растяжение и разрыв, способны сохранять характеристики при высоких температурах и что самое важное во многих случаях – совершенно не подвержены коррозии.

Ускорение производства

Еще одно преимущество инженерных термопластов для замены металла - это более короткий цикл обработки. Там, где процесс литья под давлением и изготовления листового металла обычно представляет собой шестиэтапный процесс, термопласты переходят от гранул до готовой детали всего за три этапа, что может помочь пользователям быстрее вывести готовый продукт на рынок.

Назад к статьям

Нужна консультация?