Влияние COVID-19 на рынок полиамида в мировом масштабе

Гигантские инвестиции в исследования и разработки специальных полиамидов в сочетании с растущим спросом на полиамиды в автомобильной промышленности будут отражать рост продаж полиамидов даже во время пандемии коронавируса (covid-19).
Полиамиды естественным образом содержатся в шерсти и шелке, а также синтетически в нейлоне, полиамиде 6, арамиде и других материалах. Износостойкость, высокие механические свойства, низкая газопроницаемость и химическая стойкость - это характеристики искусственных полиамидов. Полиамиды на биологической основе набирают популярность благодаря своей экологической природе.
Повышенный спрос на легкие автомобили способствует росту рынка полиамида. Ожидается, что увеличение продаж легковых автомобилей, особенно в развивающихся странах, повысит спрос на полиамиды в автомобильной промышленности. Этот полимер, обладающий высокой термостойкостью, по прогнозам, станет популярным в связи с увеличением спроса на бессвинцовую пайку в производстве электроники. Он обычно используется в электронных соединениях, а также в конвейерных системах и лотках в качестве защитного материала. Ожидается, что рост в электротехнической и электронной промышленности окажет положительное влияние на эту тенденцию и продолжит способствовать расширению мирового рынка. С другой стороны, правительственные постановления, как ожидается, будут препятствовать росту рынка в регионах Европы и Северной Америки. Ожидается, что эта проблема будет смягчена за счет увеличения производства полиамида на биологической основе. Кроме того, ожидается, что участники рынка получат большую выгоду от сдвига тенденции к производству полиамида на биологической основе и расширения деятельности в области НИОКР в отрасли.
Рынок полиамида сегментирован по типу, применению, отрасли конечного использования и региону. По типу рынок подразделяется на алифатические полиамиды и ароматические полиамиды. По применению он делится на полиамидные волокна и пленки и инженерные пластмассы. По отраслям конечного использования она подразделяется на автомобильную, электрическую и электронную, текстильную, строительную, упаковочную, потребительские и другие. В региональном разрезе рынок анализируется в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и LAMEA.
Некоторые из ключевых игроков, работающих на мировом рынке полиамидов, - это Ascend Performance Materials LLC, Arkema SA, BASF SE, Evonik Industries AG, Gujarat State Fertilizers & Chemicals Limited (GSFC), Koch Industries, Lanxess, Mitsubishi Chemical Holdings, Radici Group и Королевский DSM.
Мировой рынок полиамида по типу
По типу в 2020 году сегмент алифатических полиамидов занимал самую высокую долю рынка, что объяснялось ростом производства и производственных потребностей в полиамиде в автомобильных и упаковочных компонентах, а также в электрических компонентах. Ожидается, что эта тенденция сохранится в течение прогнозного периода.
По типу - Алифатические полиамиды прогнозируются как наиболее прибыльный сегмент.

Мировой рынок полиамида по областям применения
Согласно прогнозам, большая часть доходов будет приходиться на сегмент полиамидных волокон и пленок. Категория полиамидных волокон и пленок вносит существенный вклад в рост рынка полиамида. Одним из основных драйверов рынка нейлоновых пленок является отрасль по применению - полиамидные волокна и пленки прогнозируются как наиболее прибыльный сегмент.

Мировой рынок полиамида по отраслям конечного потребления 
Ожидается, что в отрасли конечного потребления автомобильный сегмент будет лидировать на мировом рынке с долей рынка 30,4% и, как ожидается, будет и дальше доминировать в течение прогнозируемого периода. Вентиляторы радиатора, бензобаки, корпус масляного фильтра и шестерни спидометра - одни из наиболее распространенных полиамидных технических полимеров, используемых в автомобилях.
По отраслям конечного использования - автомобилестроение считается наиболее прибыльным сегментом.

Мировой рынок полиамида по регионам
Ожидается, что по регионам Азиатско-Тихоокеанский регион будет доминировать на мировом рынке полиамида и будет занимать почти 33,8% рыночной доли в стоимостном выражении в 2020 году. Более того, Азиатско-Тихоокеанский регион стал крупным региональным рынком полиамида, чему способствует рост объемов автомобильной и пищевой упаковки. Приложения.
По регионам

Азиатско-Тихоокеанский регион будет занимать доминирующее положение в 2020 году и продолжит удерживать лидерство в прогнозируемом периоде.

Влияние Covid-19 на мировой рынок полиамидов

  • COVID-19 не затронул полиамидную промышленность. Однако блокировки, связанные с коронавирусом, создали ряд проблем для участников отрасли, в том числе нарушили цепочки поставок, логистические трудности при отгрузке готовой продукции и наем персонала из карантинов.
  • Вспышка коронавирусной болезни (COVID-19) и последующие ограничения, введенные правительством, временно прервали деятельность крупных предприятий по производству полиамида для конечного использования. В результате отрасль движется по нисходящей спирали. Кроме того, ожидается, что негативное воздействие на здоровье человека будет препятствовать расширению рынка в течение прогнозируемого периода.

Назад к новостям

Нужна консультация?